Kabinettartiges Schreib- und Nähkästchen, 4. Viertel 19. Jhdt.
Palisander furniert, reich mit Perlmutt marketiert, 1 Klappdeckel, 2 Türen, offenes Fach, teilweise mit roter Tapete ausstaffiert, 3 Laden, die unterste mit Schreibzeug, Höhe ca. 37 cm, Länge ca. 34 cm, Breite ca. 24 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 1300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2010 |